B

Beurzen 2018

Beurzen 2018

Hier vindt u de hele beursplanning in Düsseldorf voor 2018 alsook een wegbeschrijving van ons hotel naar het beursterrein.

 

BeursDatum
PSI09.01.-11.01.2018
IMM Cologne14.01.-20.01.2018
ISM Cologne28.01-31.01.2018
boot20.01.-28.01.2018
Spoga Horse Cologne04.02.-06.02.2018
Metav20.02.-24.02.2018
ElectronicPartner Spring23.02-25.02.2018
EuroCis27.02.-01.03.2018
Berufe live Düsseldorf02.03.-03.03.2018
Beauty09.03.-11.03.2018
GDS11.03-13.03.2018
ProWein18.03.-20.03.2018
Flotte21.03.-22.03.2018
Wire&Tube16.04.-20.04.2018
Bio West29.04.-29.04.2018
Interbride05.05.-08.05.2018
Befa10.05.-12.05.2018
Caravan24.08.-02.09.2018
GDS11.02-04.09.2018
Chefs Culinar09.09.-10.09.2018
dmexco Cologne12.09.-13.09.2018
Rehacare26.09.-29.09.2018
Aluminium09.10.-11.10.2018
Glasstec23.10.-26.10.2018
Medica12.11.-15.11.2018
Valve World27.11.-29.11.2018

 

Wegbeschrijving van en naar Messe Düsseldorf

 

Start:Hotel Villa Achenbach Messe Düsseldorf
Halte:Lindemannstraße

Metro U72
(Richting D-Hellriegelstr.)
Metro U73
(Richting D-Uni Ost/Botanischer Garten)
Metro U83
(Richting D-Benrath Btf.)


Nord-/ Ost-Eingang

Metro U78
Metro U79

(Richting: Düsseldorf Hbf)
Overstappen:Heinrich Heine Allee

Metro U79 (Richting: Duisburg)
rijdt naar Ost-Eingang
of
Metro U78 (Richting: Messe Nord/Esprit Arena)
rijdt naar Ost- und Nord-Eingang
Heinrich Heine Allee

Metro U72
(Richting: Ratingen Mitte)
Metro U73
(Richting: D-Gerresheim S-Bahn)
Metro U83
(Richting: D-Gerresheim Krankenhaus)
Uitstappen:Metro U79: Messe Ost/Stockumer Kirchstraße
Metro U78: Messe Nordeingang
Lindemannstraße
Bestemming:Messe DüsseldorfHotel Villa Achenbach
An der Haltestelle Stockumer Kirchstraße / Messe Ost können Sie auch in den Bus 722 umsteigen, der den Ost-Eingang, das Messeverwaltungshochhaus und den Süd-Eingang anfährt.
 
Mit einer gültigen Eintrittskarte für die Messe sind
 die öffentlichen Verkehrsmittel inklusive.