M

Messen

Messen

Hier alle Messetermine in Düsseldorf 2018 sowie eine Wegbeschreibungen von unserem Hotel zum Messeglände.

 

MesseDatum
PSI09.01.-11.01.2018
IMM Köln14.01.-20.01.2018
ISM Köln28.01-31.01.2018
boot20.01.-28.01.2018
Spoga Horse Köln04.02.-06.02.2018
Metav20.02.-24.02.2018
ElectronicPartner Frühjahr23.02-25.02.2018
EuroCis27.02.-01.03.2018
Berufe live Düsseldorf02.03.-03.03.2018
Beauty09.03.-11.03.2018
GDS11.03-13.03.2018
ProWein18.03.-20.03.2018
Flotte21.03.-22.03.2018
Wire&Tube16.04.-20.04.2018
Bio West29.04.-29.04.2018
Interbride05.05.-08.05.2018
Befa10.05.-12.05.2018
Caravan24.08.-02.09.2018
GDS11.02-04.09.2018
Chefs Culinar09.09.-10.09.2018
dmexco Köln12.09.-13.09.2018
Rehacare26.09.-29.09.2018
Aluminium09.10.-11.10.2018
Glasstec23.10.-26.10.2018
Medica12.11.-15.11.2018
Valve World27.11.-29.11.2018

 

Wegbeschreibung von und zur Messe Düsseldorf

 

Start:Hotel Villa Achenbach Messe Düsseldorf
Haltestelle:Lindemannstraße

U-Bahn U72
(Richtung D-Hellriegelstr.)
U-Bahn U73
(Richtung D-Uni Ost/Botanischer Garten)
U-Bahn U83
(Richtung D-Benrath Btf.)

Nord-/ Ost-Eingang

U-Bahn U78
U-Bahn U79

(Richtung: Düsseldorf Hbf)
Umstieg:Heinrich Heine Allee

U-Bahn
 U79 
(Richtung: Duisburg)
fährt zum Ost-Eingang
oder
U-Bahn U78 
(Richtung: Messe Nord/Esprit Arena)
fährt zum Ost- und Nord-Eingang
Heinrich Heine Allee

U-Bahn U72
(Richtung Ratingen Mitte)
U-Bahn U73
(Richtung D-Gerresheim S-Bahn)
U-Bahn U83
(Richtung D-Gerresheim Krankenhaus)
Ausstieg:U-Bahn U79: Messe Ost/Stockumer Kirchstraße
U-Bahn U78: Messe Nordeingang
Lindemannstraße
Ziel:Messe DüsseldorfHotel Villa Achenbach
An der Haltestelle Stockumer Kirchstraße / Messe Ost können Sie auch in den Bus 722 umsteigen, der den Ost-Eingang, das Messeverwaltungshochhaus und den Süd-Eingang anfährt.
 
Mit einer gültigen Eintrittskarte für die Messe sind
 die öffentlichen Verkehrsmittel inklusive.