F

Ferias 2018

Ferias 2018

Aquí encontrará información sobre todas las ferias que se celebrarán en Düsseldorf durante el año 2018, así como descripciones de las rutas a seguir desde nuestro hotel hasta el recinto ferial.

 

FeriasData
PSI09.01.-11.01.2018
IMM Cologne14.01.-20.01.2018
ISM Cologne28.01-31.01.2018
boot20.01.-28.01.2018
Spoga Horse Cologne04.02.-06.02.2018
Metav20.02.-24.02.2018
ElectronicPartner Spring23.02-25.02.2018
EuroCis27.02.-01.03.2018
Berufe live Düsseldorf02.03.-03.03.2018
Beauty09.03.-11.03.2018
GDS11.03-13.03.2018
ProWein18.03.-20.03.2018
Flotte21.03.-22.03.2018
Wire&Tube16.04.-20.04.2018
Bio West29.04.-29.04.2018
Interbride05.05.-08.05.2018
Befa10.05.-12.05.2018
Caravan24.08.-02.09.2018
GDS11.02-04.09.2018
Chefs Culinar09.09.-10.09.2018
dmexco Cologne12.09.-13.09.2018
Rehacare26.09.-29.09.2018
Aluminium09.10.-11.10.2018
Glasstec23.10.-26.10.2018
Medica12.11.-15.11.2018
Valve World27.11.-29.11.2018

 

Descripción de la ruta desde y hasta el recinto ferial de Düsseldorf

 

Punto de partida:Hotel Villa Achenbach Recinto ferial de Düsseldorf (Messe Düsseldorf)
Parada:Lindemannstraße

Metro (U-Bahn) U72
(dirección D-Hellriegelstr.)
Metro (U-Bahn) U73
(dirección D-Uni Ost/Botanischer Garten)
Metro (U-Bahn) U83
(dirección D-Benrath Btf.)

Messe Ost/Stockumer Kirchstraße
Messe Nordeingang (acceso por el norte)

Metro (U-Bahn) U78
Metro (U-Bahn) U79

(dirección Düsseldorf Hbf)
Trasbordo:Heinrich Heine Allee

Metro (U-Bahn) U79 (dirección: Duisburg)
Lleva hasta el acceso por el este
O bien:
Metro (U-Bahn) U78 (dirección: Messe Nord/Esprit Arena)
Lleva hasta el acceso por el este y el norte)
Heinrich Heine Allee

Metro (U-Bahn) U72
(dirección Ratingen Mitte)
Metro (U-Bahn) U73
(dirección D-Gerresheim S-Bahn)
Metro (U-Bahn) U83
(dirección D-Gerresheim Krankenhaus)
Bajada:Metro (U-Bahn) U79: Messe Ost/Stockumer Kirchstraße
Metro (U-Bahn) U78: Messe Nordeingang (acceso por el norte)
Lindemannstraße
Destino:Recinto ferial de Düsseldorf (Messe Düsseldorf)Hotel Villa Achenbach
At the stop Stockumer Kirchstraße / Messe Ost you can switch to the Bus 722, which takes you to the Exhibition Centre North Entrance.
 
A valid ticket for the trade fair includes free public transportation.